21 ноября 2018, 17:56

Шесть человек пострадали при обрушении моста под Воронежем

 

21 ноября - VK-SMI.RU. В Воронежском регионе произошло обрушение автотранспортного моста. В результате происшествия зафиксированы пострадавшие.

В региональном МЧС уточняют, что пострадали не менее шести человек. Инцидент случился на объекте через местную речку Савала, когда по мосту проезжали два грузовых автомобиля КамАЗ. Конструкция не выдержала большого веса и обрушилась вместе с машинами.

По последней информации, ЧП зафиксировано в районе населенного пункта Братки в районе четырех часов дня по местному времени. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС и медики скорой помощи. Всем пострадавшим была оперативно оказана первая помощь, однако информации об их состоянии к текущему моменту еще нет.

Как оказалось, в октябре текущего года на данном мосту начались плановые ремонтные работы, которые должны проходить до начала зимы следующего года. В последний раз ремонт на объекте проводился около двадцати лет назад, а сам мост был сооружен еще в 70-х годах прошлого века, и, очевидно, тогда не рассчитывался на большую транспортную нагрузку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники