22 ноября 2018, 09:33

16-летний подросток из Воронежа задержан во время продажи наркотиков

 

22 ноября - VK-SMI.RU. В Воронеже был задержан несовершеннолетний местный житель по подозрению в хранении и распространении наркотических веществ. Шестнадцатилетний школьник из городского социального приюта делал так называемые «закладки» – тайники с наркотиками.

Правоохранители задержали молодого человека с поличным – когда он делал очередную «закладку» на улице. Полиция уточняет, что при подростке было выявлено порошкообразное вещество, внешне напоминающее наркотическое средство. Проведенная вскоре экспертиза предположения полицейских подтвердила – подросток распространял синтетические наркотики.

В общем в ходе обысков у подростка были выявлены более тридцати таких свертков с психотропными веществами. В настоящее время следователи выясняют все детали происшествия, в частности то, откуда у воронежского подростка появилось столь большое количество наркотиков.

Отмечается, что молодой человек планировал продать все имеющиеся при нем запасы данного вещества при помощи «закладок» – таким образом ему не требовалось контактировать с покупателем лично. Параллельно с расследованием в отношении подростка проводится и проверка органов профилактики региона.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники