22 ноября 2018, 10:47

Приморский школьник, убивший свою учительницу, услышал приговор

 

22 ноября - VK-SMI.RU. Школьник из Приморского края, который был осужден по факту убийства молодой учительницы, услышал свой приговор. Решением суда молодому человеку придется отсидеть в колонии без малого десять лет.

Трагедия произошла два года назад, осенью 2016 года бесследно пропала 27-летний педагог, учительница иностанного языка одной из школ региона. Через несколько суток по подозрению в расправе над учительницей был задержан ученик той же школы, сын директора учебного учреждения.

Как выяснилось, старшеклассник состоял в романтических отношениях с педагогом. Полиция узнала об этом от бывшего супруга убитой молодой женщины. После задержания в ходе допроса молодой человек полностью сознался в преступлении. Злоумышленник сперва задушил свою возлюбленную, а затем попытался сымитировать автомобильную аварию, переехав тело женщины на машине. От тела он избавился, выбросив его в речку.

Останки женщины были найдены только примерно через полгода после убийства. Как оказалось, мотивом убийства стал денежный вопрос – учительница взяла по просьбе школьника кредит на покупку автомобиля, а тот не хотел гасить этот кредит.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники