22 ноября 2018, 11:05

Следком начал проверку по факту схода вагонов на Ленинградском вокзале

 

22 ноября - VK-SMI.RU. В российской столице, на территории Ленинградского вокзала произошел сход нескольких вагонов поезда. В Следственном комитете сообщили, что по факту случившегося начата проверка.

По предварительной информации, с рельс сошли два вагона поезда, в которых на тот момент людей не было. В результате ЧП никто не погиб и не пострадал, а последствия происшествия оперативно были устранены. Как выяснилось в ходе доследственной проверки, произошло боковое столкновение при участии тепловоза.

Следователи устанавливают точные причины случившегося, а также ищут ответственных за данное происшествие. По итогам проводимой доследственной проверки могут быть приняты правовые меры в отношении виновных.

Параллельным курсом расследование проводится и внутри организации, ответственной за безопасность на железной дороге московского региона. На данный момент неизвестно, каким образом было допущено столкновение.

Напомним, в Воронежской области произошло обрушение моста через речку. Инцидент случился, когда на объект выехали два тяжелых грузовика – конструкция не выдержала большой массы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники