22 апреля 2023, 15:13

Полицейские задержали стрелявших по трамваю на севере Санкт-Петербурга

Накануне, в пятницу, в вечернее время на перекрестке проспекта Просвещения и улицы Руднева в Северной столице неизвестные обстреляли вагон трамвая. Стрельба происходила из иномарки «Альфа Ромео» в районе 20:00. Совершив противоправные действия, неизвестные скрылись. Очевидцы связались с правоохранителями, и вскоре на место прибыли сотрудники Росгвардии. К счастью, пострадавших не было.

Примерно спустя час на проспекте Культуры была обнаружена та самая иномарка с подозреваемыми. Машина стояла на парковке ТК «КультПросвет». Задержанными оказались двое 48-летних братьев-близнецов, пассажир 39 лет и пассажирка 32 лет. У подозреваемых изъяли пневматический пистолет, стальные шарики, магазин и неиспользованный газовый баллон. Полицейские возбудили уголовное дело о хулиганстве.

Ранее сообщалось, что 21 апреля произошло ДТП на улице Савушкина в Приморском районе. В аварии пострадал 15-летний подросток, пассажир мотоцикла «Хонда VFR800». Водитель этого транспортного средства не справился с управлением, влетел в поребрик и столкнулся с иномаркой Mercedes.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники