23 ноября 2018, 15:26

Убийца 14-летней девочки из Сатки надолго сел за решетку

 

23 ноября - VK-SMI.RU. Россиянина Григория Ильина осудили на четырнадцать лет по резонансному делу об убийстве четырнадцатилетней школьницы из Сатки. Злоумышленник, несмотря на большую доказательную базу, собранную следствием, так и не признал вины во время последнего судебного заседания.

Преступление, получившее огромный резонанс, было совершено еще в 2017 году. Преступник, находясь в нетрезвом состоянии, пересекся в уединенном месте у речки со своей знакомой школьницей. Девочка была недовольна, что к ней пристает нетрезвый мужчина, между ними возник конфликт, в ходе которого Ильин расправился с несовершеннолетней.

Изначально девочка считалась пропавшей без вести – ее поиски продолжались долгое время, к ним были привлечены сотрудники разных силовых ведомств и экстренных служб, волонтеры, родственники и прочие добровольцы. В итоге, тело школьницы было найдено с ножевыми ранениями.

Преступник был осужден по факту убийства, а также подозревался в попытке изнасилования, но по данному эпизоду доказать его вину не удалось. Помимо тюремного срока, злоумышленник также обязан выплатить семье убитой миллион рублей компенсации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники