24 ноября 2018, 09:17

Под Челябинском горел детский сад

 

24 ноября - VK-SMI.RU. Сегодня утром, 24 ноября, произошел крупный пожар в Челябинском регионе. Огонь вспыхнул в здании детского сада в Мичуринском. По уточненной информации местного МЧС, возгорание произошло на первом уровне двухэтажного здания – там вспыхнул потолок.

Первым делом пожарные узнали о возгорании благодаря автоматической системе оповещения, установленной в здании дошкольного учреждения. После этого факт пожара подтвердил спасателям и охранник детсада. К месту происшествия оперативно выехала группа пожарных, и благодаря их слаженным действиям серьезных последствий пожара удалось избежать.

В МЧС уточняют, что пожар был ликвидирован примерно спустя полчаса после поступившего вызова. В результате происшествия никто не погиб и не пострадал, а здание в целом уцелело, хоть и получило серьезный ущерб.

«Прибывшие пожарные определили, что горение происходит в одной из групп на первом этаже двухэтажного здания. Огонь распространялся по инфракрасным панелям потолка, его распространение было остановлено на площади 72 кв. метра. Пожар был полностью ликвидирован в 08.46 час. Погибших и травмированных нет», – информируют в ведомстве.

Причины пожара пока не установлены – специалисты продолжают работать на месте происшествия. Уточняется, что с понедельника детский садик функционировать не будет, а детей распределят по другим дошкольным учреждениям, при этом достоверно неизвестно, как много времени садик не будет функционировать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники