24 ноября 2018, 11:44

17-летний водитель из Бирска устроил «гонки» с полицией на «Лексусе»

 

24 ноября - VK-SMI.RU. В Башкирии задержали семнадцатилетнего парня, который устроил «гонки» с полицейскими автомобилями. Инцидент произошел в Бирске ночью 22 ноября – молодой человек взял чужой «Лексус», после чего начал двигаться по дорогам региона, на большой скорости, а после того, как полицейские потребовали остановить машину, он проигнорировал эти требования.

В полицию обратилась местная жительница, владелица автомобиля. Женщина рассказала, что сын ее знакомых взял ее машину, после чего скрылся. В ходе погони к операции присоединились сотрудники Росгвардии на спецавтомобилях. На все предупреждающие сигналы и требования силовиков хулиган никак не реагировал.

Кроме того, в рамках операции преступник повредил два служебных автомобиля. В конечном итоге, после нескольких часов погони несовершеннолетнего таки удалось остановить и задержать ценой повреждения служебных авто.

После задержания злоумышленника выяснилось, что у водителя иномарки не было водительского удостоверения. Молодого человека направили на ряд экспертиз, также ему предстоит проверка в психоневрологическом диспансере.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники