24 ноября 2018, 13:12

Мошенники украли у жительницы Атамановки миллион рублей

 

24 ноября - VK-SMI.RU. В Забайкальском крае расследуются уголовные дела по нескольким эпизодам мошенничества. Жертвами мошенников стали сразу трое граждан, а преступления были совершены за последние сутки. Больше всего от рук мошенников пострадала жительница Атамановки – преступники украли с ее счетов порядка одного миллиона рублей.

Мошенническая схема была реализована через сайт объявлений. Жительница Атамановки разместила в Сети объявление о сдаче гаражного помещения в аренду. Вскоре некий мужчина откликнулся на ее объявление, сообщив, что заинтересован в аренде гаража. Женщина дала клиенту номер своей банковской карты для оплаты услуг, и вскоре ей действительно поступили деньги, правда, значительно больше, чем было оговорено.

Через некоторое время с ней снова связались, сообщив, что перевели по ошибке миллион рублей. Гражданка, ничего не подозревая, перевела мошенникам переданные ей по ошибке 980 тыс. руб., 20 тыс. оставив себе в качестве оплаты за аренду помещения. А вскоре обнаружила, что с ее банковского счета списан еще миллион рублей.

Сейчас правоохранители разбираются в обстоятельствах преступления. Уже установлено, что звонили ей Пензы и Москвы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники