24 ноября 2018, 13:30

Подробности стрельбы в кафе в Волгограде

 

24 ноября - VK-SMI.RU. Следователи восстанавливают картину событий в одном из кафе в Волгограде, где накануне произошла стрельба. По предварительным данным, преступниками являются три посетителя кафе, друзья, занимающиеся боксом, а пострадал один человек – повар ресторана.

При этом версии подозреваемых и пострадавших сильно расходятся. По словам потерпевших, посетители кафе якобы не хотели расплачиваться, затеяли драку, в ходе которой достали оружие стали стрелять, в ходе стрельбы ранили повара.

Однако подозреваемые рассказывают, что они не отказывались платить за еду и выпивку, но у них отказывались принимать расчет банковской картой. При этом они утверждают, что персонал заведения отказал им в таком способе оплате в грубой форме, после чего и завязалась потасовка.

После инцидента преступники скрылись с места происшествия на автомобиле. Вскоре машина была найдена, а стрелки задержаны. В ходе обысков в салоне автомобиля правоохранители обнаружили орудие, из которого, предположительно, и была открыта стрельба в заведении. В настоящее время проводится полицейская проверка, следователи решают вопрос о начале уголовного производства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники