24 ноября 2018, 16:30

Более ста человек эвакуированы из-за пожара в ресторане в Тюмени

 

24 ноября - VK-SMI.RU. Посетителей и персонал заведения общепита «Золотой Лотос», что в Тюмени, срочно эвакуировали в минувшую пятницу, двадцать третьего ноября. Причиной эвакуации стал пожар, возникший в помещении ресторана. Инцидент случился как раз в то время, когда в ресторане проходила корпоративная вечеринка.

В общей сложности из помещения вывели не менее ста десяти человек. В результате ЧП, к счастью, никто не погиб, пострадавших тоже не зафиксировано, людей оперативно вывели из загоревшегося здания. Но, как уточнили вскоре городские экстренные службы, никакого серьезного возгорания там и вовсе не произошло – загорелась вентиляция.

К месту происшествия прибыли пять служебных автомобилей и шестнадцать человек из личного состава МЧС. Спасателям тушить было уже нечего – персонал ресторана самостоятельно справился с небольшим пожаром. В итоге, удалось избежать не только пострадавших среди людей, но серьезного материального убытка для заведения.

А вот точные причины происшествия еще только предстоит установить МЧС. В администрации заведения подтвердили, что небольшое возгорание имело место быть, но обстоятельства ЧП не стали комментировать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники