24 ноября 2018, 18:04

В Вольске мужчина угнал сразу два автомобиля за одну ночь

 

24 ноября - VK-SMI.RU. В Вольске, что под Саратовом задержан преступник, который угнал сразу два транспортных средства. По версии полиции, преступления были совершены еще в октябре.

Двадцать второго октября, в ночное время суток, мужчина угнал в течение нескольких часов сразу два автомобиля отечественного производства, ВАЗ «шестерку» и ВАЗ «седьмой модели». При этом после первого эпизода с угоном 28-летний мужчина так и не смог до конца воплотить свой план – угнанная машина заглохла всего спустя несколько мгновений после того, как он выехал с места парковки.

Потерпев неудачу в попытке угона, злоумышленник бросил автомобиль и перешел к осуществлению второй преступной задумки, и в этот раз он был более удачлив.

По факту обоих эпизодов были возбуждены уголовные дела, но задержать преступника полиции удалось только спустя месяц – двадцать третьего ноября. Местный житель уже дал признательные показания и сотрудничает со следствием. Автомобиль, который ему все же удалось угнать, был возвращен владельцу.

Мужчина оказался уже судим ранее за подобные преступления. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники