25 ноября 2018, 09:15

Около 100 человек эвакуированы после пожара и взрыва в жилом доме в Перми

 

25 ноября - VK-SMI.RU. В Перми прогремел накануне сильный хлопок в одном из многоэтажных жилых домов. Инцидент зафиксирован в доме по ул. Клары Цеткин, в результате случившегося из дома были эвакуированы люди.

По данным региональных экстренных служб, взрыву в доме предшествовал пожар. Сообщение о возгорание поступило в дежурное отделение пожарной части около восьми утра воскресенья по местному времени. А вскоре после этого в доме прогремел взрыв неизвестного происхождения.

Спасатели эвакуировали из здания не менее сотни человек, информации о погибших и пострадавших на текущий момент не поступало. Пожарные обнаружили, что в одной из квартир в результате взрыва было повреждено остекление, также были выявлены другие повреждения внутри жилого помещения.

Специалисты не выявили никаких повреждений несущих конструкций многоэтажки. Возгорание было устранено, но на месте происшествия продолжают работать спасатели. Всего в операции задействованы более восьмидесяти спасателей и более двадцати единиц техники. Причины пожара и взрыва на данный момент еще не установлены, рассматриваются разные версии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники