26 ноября 2018, 10:13

Молодые люди, убившие 17-летнего подростка в Приморье, сели на 15 лет

 

26 ноября - VK-SMI.RU. В Приморском крае завершен судебный процесс по делу об убийстве подростка в населенном пункте Большой Камень. Обвиняемые по данному делу, заказчик и исполнитель убийства, были приговорены к тюремному заключению. Гражданам 99-го и 98-го годов жительства были назначены тюремные сроки в пятнадцать лет.

В ходе судебного процесса было оглашено, что молодой человек – заказчик преступления – захотел расправиться со своим соперником, семнадцатилетним подростком, и для этого воспользовался услугами «наемного убийцы», подговорив еще одного молодого человека к совершению преступления за денежное вознаграждение в размере пятидесяти тысяч рублей.

Исполнитель преступления подкараулил жертву в подъезде дома, напал на него с острым предметом, нанес многочисленные ранения и скрылся. Потерпевший скончался не сразу, а уже после того, как его госпитализировали.

злоумышленники были задержаны и арестованы, а следствием была собрана достаточная доказательная база. Помимо прочего, сторона, признанная потерпевшей, в законном порядке взыскала с преступников один миллион рублей в статусе компенсации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники