26 ноября 2018, 10:46

Мошенник вывел с карты жительницы Чебоксар почти 200 тыс. руб., представившись сотрудником банка

 

26 ноября - VK-SMI.RU. Жительница Чебоксар стала жертвой мошенничества, потеряв почти двести тысяч рублей. Женщина обратилась в органы правопорядка ночью двадцать четвертого ноября, сообщив, что неизвестный похитил ее деньги с пластиковой карты банка.

Из показаний потерпевшей было установлено, что злоумышленник завладел ее средствами, воспользовавшись полным доверием женщины к нему. Из ее рассказа следует, что преступник позвонил ей на мобильный телефон, сообщив от имени представителя банка о блокировке ее карты. 38-летняя гражданка поверила злоумышленнику и начала следовать инструкциям мошенника якобы для разблокировки счета.

В итоге, женщина назвала мошеннику все необходимые ему данные ее банковской карты, в том числе пароли, которые были известны только владелице. Завладев этими данными, преступник списал с карты порядка 191 тыс. руб.

В настоящее время правоохранители пытаются вычислить преступника по заявлению потерпевшей гражданки. Сейчас его личность и местоположение не установлены. Полиция обращается к гражданам с предупреждением о деятельности мошенников, и просит их быть осторожными и менее доверчивыми.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники