26 ноября 2018, 17:07

Мошенники из интернет-магазина обманули доверчивую покупательницу в Иванове

 

26 ноября - VK-SMI.RU. Очередной случай интернет-мошенничества зафиксирован в Иванове. В этот раз жертвой преступников стала 38-летняя местная жительница, которая хотела всего лишь купить обувь в режиме онлайн.

Женщина нашла продавца, который предложил ей две пары кроссовок от марки, которую она хотела приобрести. Примечательно, что гражданка не делала никаких предоплат и заказала товар по почте с наложенным платежом. В назначенный день женщина действительно получила две коробки с кроссовками, оплатила стоимость товара в размере восьми тысяч рублей и отправилась домой.

Только вернувшись домой и вскрыв посылки, покупательница поняла, что ее обманули – вместо заказанных ею кроссовок в коробках находилась обувь совершенно другого типа и бренда. Потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы, полиция проводит проверку по факту случившегося.

В связи с участившимися случаями интернет-мошенничества полиция призывает граждан придерживаться базовых правил безопасности при совершении сделок в режиме онлайн. Рекомендуется отказываться от любых платежных операций в любом режиме в случае, если есть хоть малейшие сомнения в надежности продавца.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники