28 ноября 2018, 13:45

В Москве задержаны четыре подростка, подозреваемые в изготовлении взрывчатки

 

28 ноября - VK-SMI.RU. Московские следователи начали проверку в отношении четверых местных подростков. СК имеет основания подозревать школьников в причастности к делу четырнадцатилетнего подростка, изготовившего бомбу. Пока что в Следкоме не раскрывают подробностей следствия, не уточняя статус вышеупомянутых школьников.

Все четыре подростка, которые попали под подозрения следователей, в настоящее время привлечены к следственным мероприятиям, их опрашивают, проводятся назначенные ранее экспертизы, устанавливаются все подробности ситуации. Личности предполагаемых несовершеннолетних преступников не оглашаются.

В начале ноября под стражу был заключен четырнадцатилетний подросток, который, по версии следственных органов, создал взрывное устройство в домашних условиях. Его задержали за четыре дня до ареста в Москве, в квартире, где он фактически проживал, было обнаружено СВУ и комплектующие к нему. Дело было открыто по факту незаконного хранения взрывного устройства.

Что касается задержанных накануне четверых подростков, то силовики пока не уточняют, как они причастны к арестованному школьнику.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники