28 ноября 2018, 14:07

Не менее десяти торговых центров в Москве эвакуировали из-за угрозы взрывов

 

28 ноября - VK-SMI.RU. Сразу несколько крупных торговых центров в Москве были эвакуированы сегодня днем, 28 ноября, в связи с сообщениями о минировании зданий. В правоохранительные органы города поступили анонимные сообщения об угрозах взрывов в как минимум десяти торговых комплексах на территории столицы.

По разным данным, по факту были эвакуированы от десяти до двенадцати ТРК в Москве. Также есть информация об эвакуации здания одного из городских вокзалов – о минировании в нем также сообщили анонимные источники. По неофициальной информации, сообщения о минирования на всех вышеупомянутых объектах поступили в московские силовые ведомства в течение двух минут, предположительно от одного и того же источника.

Во всех объектах, где была выявлена потенциальная угроза, была проведена экстренная эвакуация, здания торговых комплексов были оцеплены, на местах происшествий работали силовики, в частности кинологи с собаками.

Официальных комментариев от силовых ведомств столицы пока не поступало, но по предварительным данным никаких взрывных устройств на территории данных объектов выявлено не было. Прочая угроза для граждан тоже не обнаружена.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники