28 ноября 2018, 14:58

В Кирове прозвучал сильный хлопок: В МЧС объяснили его происхождение

 

28 ноября - VK-SMI.RU. В Кирове сегодня днем, 28 ноября, произошел сильный хлопок, который был слышен практически по всему городу. Местные жители массово сообщили в соц. сетях, что был слышен звук сильного взрыва. Этот инцидент вызвал некое беспокойство среди горожан, но в региональном МЧС сделали заявление, разъяснив причины хлопка.

В ведомстве подтвердили, что взрыв имел место быть в районе полпервого по местному времени. От сильного хлопка на автомобилях на улицах города сработали сигнализации. По данным МЧС, причиной взрыва стал сверхзвуковой самолет, который сегодня днем взлетел с местного аэропорта, преодолев звуковой барьер.

Такие явления вполне легко объяснимы с научной точки зрения и время от времени встречаются в похожих ситуациях, поэтому никакой реальной угрозы хлопок людям и имуществу не нес, а поводов для беспокойства нет.

«Ничего страшного не произошло. По данным диспетчера кировского аэропорта, самолет преодолел сверхзвуковой барьер. Такое нечасто, но бывает», — уточнили в МЧС.

Между тем, под сообщениями о сильном хлопке в социальных сетях горожане оставили более сотни комментариев, тем самым продемонстрировав свою обеспокоенность ситуацией. Некоторые граждане сообщили, что сильный хлопок сопровождался дрожанием оконных стекол.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: ПроисшествияКиров, МЧС, взрыв

Добавьте «Вечерний курьер» в источники