28 ноября 2018, 17:55

Следственный комитет проверяет информацию об избиении ученика учителем в Саранске

 

28 ноября - VK-SMI.RU. В Саранске продолжаются разбирательства по факту резонансного скандала в одной из городских школ. На прошлой неделе в социальных сетях появилось видео, снятое в стенах школы, где учитель якобы избивает одного из учеников. Публикация видеозаписи получила широкие обсуждения и спровоцировала резонанс в обществе, в частности бурную реакцию в этой школе.

На кадрах невозможно разобрать, действительно ли педагог избивает ученика. Однако после инцидента общество, в основном, встало на сторону учителя, а многие учителя и даже родители учеников данной школы всю вину за конфликт перебросили на якобы пострадавшего школьника. В администрации учебного учреждения пояснили: на самом деле учитель не бил мальчика, а всего лишь пытался отвести его в кабинет директора за нецензурную брань в свой адрес.

Педагога активно хвалят коллеги – отмечают, что мужчина имеет большой опыт, определенные заслуги в педагогическом деле, может похвастаться высокими результатами работы с учениками. А вот ученик, которого якобы избили, имеет не очень хорошую репутацию школьного хулигана.

Сейчас инцидент проверяют следователи в рамках доследственной проверки. На текущий момент никаких заключений от Следкома по поводу расследования не поступало.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники