29 ноября 2018, 11:33

Подмосковный следователь напал с ножом на прокурора

 

29 ноября - VK-SMI.RU. Потасовка с участием двоих сотрудников силовых структур произошла в Подмосковье, в местном городе Электросталь. По предварительным данным, следователь, занимающийся особо важными делами, набросился с холодным оружием на прокурора.

К текущему времени подозреваемый в нападении на прокурора мужчина уже задержан и находится под стражей, в ближайшее время его поместят под арест. В Следкоме факт происшествия подтвердили, уточнив, что в отношении следователя начато уголовное производство. Сейчас следователи проводят предварительное расследование, следствие ведется по факту посягательства на жизнь, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Мотивы нападения на прокурора пока не установлены – после задержания подозреваемый отказался давать какие-либо показания. По данным СК, нападение произошло на рабочем месте, но, к счастью, потерпевшему удалось спастись – нападавшего оперативно нейтрализовали его коллеги.

В МВД уточнили, что подозреваемый служил в полиции, в скором времени он будет отстранен от исполнения своих обязанностей. В ведомстве параллельно занялись собственной проверкой происшествия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники