29 ноября 2018, 18:26

Житель Саранска, изнасиловавший девушку и избивший мужчину, услышал приговор суда

 

29 ноября - VK-SMI.RU. Завершились разбирательства по резонансному делу жителя Саранска, который был обвинен в изнасиловании девушки и избиении мужчины. Инцидент случился еще в 2017 году, следственные мероприятия и судебный процесс продолжались до текущего времени.

По данным следствия, в августе прошлого года 25-летний гражданин надругался над двадцатилетней девушкой, которая на тот момент находилась у него в гостях. Спустя некоторое время после того эпизода, потерпевшая девушка скончалась в медицинском учреждении.

Эпизод с избиением мужчины раскрылся в ходе следствия – правоохранители выяснили, что за несколько недель до изнасилования девушки преступник избил 52-летнего мужчину в районе одного из городских кафе. По факту этого эпизода следствием были назначены экспертизы, в рамках которых нанесенный здоровью потерпевшего ущерб был квалифицирован как средней тяжести.

Недавно суд вынес обвинительный приговор преступнику, признав его виновным по двум вышеописанным эпизодам. В ходе следствия и судебного процесса подсудимый своей вины не признал, однако обвинение получило достаточную доказательную базу. В итоге, ему был назначен тюремный срок в тринадцать лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники