3 декабря 2018, 13:16

Изнасилованная девушка-дознаватель из Уфы вела себя вызывающе – адвокат

 

3 декабря - VK-SMI.RU. В резонансном деле об изнасиловании девушки-полицейского из Уфы произошел очередной неожиданный поворот. По данным юриста, представляющего интересы одного из подозреваемых, высокопоставленные офицеры полиции могли избить и изнасиловать потерпевшую в качестве наказания за ее вызывающее поведение.

По словам адвоката Асляма Халикова, потерпевшая в ночь преступления находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и вела себя неадекватно. В частности 23-летняя девушка грубо разговаривала с подругой подозреваемого Галиева, после чего последняя покинула полицейское отделение. Якобы из-за поведения потерпевшей ее начальники приняли решение «проучить» дознавателя, став ее избивать и насиловать.

«Гузель вела себя странно и была изрядно пьяна. Она даже начала критиковать подругу Галиева, после чего та решила уехать», – сказал Халиков.

При этом ранее адвокаты двоих подозреваемых по делу заявляли о полной невиновности своих клиентов и наличии у них алиби на ночь преступления. Якобы в часы, когда потерпевшую били и насиловали, двое из подозреваемых находились в кафе с друзьями и дома с семьей соответственно. В распоряжении следствия имеются также записи с камер наблюдения, подтверждающие данную информацию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники