4 декабря 2018, 09:02

Из омской больницы эвакуированы 300 человек из-за пожара

 

4 декабря - VK-SMI.RU. В Омске загорелась местная больница, в результате чего из здания медучреждения пришлось эвакуировать порядка трех сотен человек. Информация о пожаре в дежурную часть пожарной службы поступила в 10:37, после чего к месту происшествия оперативно выехали одиннадцать служебных автомобилей.

Площадь пожара составила около двадцати квадратных метров, из-за возгорания здание было сильно задымлено. Пожарным удалось справиться с огнем примерно спустя сорок минут после полученного вызова. Спасатели спасли из задымленного здания еще троих человек. По данным регионального МЧС, задымление было более чем серьезным – из-за него в некоторых помещениях здания была практически нулевая видимость.

В общей сложности пострадал только один человек, погибших нет. По предварительным данным, у пострадавшего зафиксированы ожоги, угрозы его жизни нет. При этом нелегко пришлось эвакуированным пациентам и персоналу – им пришлось оперативно покидать больницу и выбираться на 20-гадусный мороз, ожидая пока их не распределят в другие места. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются в настоящее время.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники