13 февраля 2017, 10:25

Крушение вертолета на Алтае: спасатели обнаружили обломки вертолета Robinson

Спасатели зафиксировали местоположение обломков вертолета Robinson, который рухнул по неизвестным пока причинам двенадцатого февраля на Алтае. Обломки были найдены в ходе облета предполагаемой территории крушения.

Обломки рухнувшего транспортного средства были обнаружены на территории Телецкого озера. Поисковики пока не могут подтвердить, что они принадлежат именно вертолету, попавшему вчера в авиакатастрофу.

Информация о крушении вертолета в Алтайском крае появилась вечером 12 февраля. Вскоре спасатели МЧС подтвердили, что в Алтайском крае, неподалеку от Кокши, пропал легкомоторный вертолет Robinson R-66. На борту транспортного средства находились пять человек, личности которых уже установлены.

На данный момент спасатели продолжают поисковую операцию на месте крушения. Утром тринадцатого февраля СМИ с ссылкой на источники в МЧС сообщили, что спасателям удалось обнаружить тело погибшей женщины. Поиск тел еще четверых жертв продолжается.

Причины и обстоятельства катастрофы пока не установлены. Вертолет потерпел крушение в труднодоступной местности. Пока ни одна из версий крушения не является приоритетной. Вертолет мог упасть как из-за ошибки пилота, так и из-за технической неисправности или сложных погодных условий.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники