6 декабря 2018, 12:03

Раскрыты мотивы школьника, пришедшего в школу с ножом

 

6 декабря - VK-SMI.RU. В одной из московских школ учебный день шестого декабря начался с громкого происшествия – старшеклассник пришел на уроки с ножом, сначала угрожая окружающим, а затем пригрозив совершить суицид. Полиция и психологи начали переговоры с подростком, а вскоре он был задержан и обезоружен охраной школы.

Правоохранители сообщили мотивы нападения школьника на школу. Как оказалось, подросток испытывал серьезный стресс из-за предстоящих экзаменов ЕГЭ. В частности недавно он написал сочинение по пробному ЕГЭ и очень переживал, что его работа окажется плохой. При этом к моменту его нападения на школу результатов сочинений школьников еще не было.

В оперативные сроки все люди из помещений школы были эвакуированы. Никто из учителей и школьников не пострадал, благодаря оперативным действиям сотрудников полиции и охраны угрозы удалось в кратчайшие сроки устранить.

Что будет с учеником в дальнейшем, пока непонятно. К месту происшествия вскоре прибыла мама вооруженного подростка, но обезоружить школьника удалось без ее участия. Очевидно, с ним будут работать правоохранители и психологи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники