6 декабря 2018, 12:49

Ученик, пришедший в школу с ножом, страдает от психических расстройств

 

6 декабря - VK-SMI.RU. Появились новые подробности происшествия в Москве, где в одной из школ ученик пришел на занятия с ножом, угрожал расправиться с учителями и другими школьниками, а потом грозился совершить суицид. Как выяснилось, старшеклассник испытывал проблемы с психикой, а в последнее время находился в состоянии стресса в связи с учебным процессом.

В столичных правоохранительных органах сообщили, что ученик действительно страдал расстройствами психики, об этом были осведомлены его родители, и даже предпринимали попытки устроить его на лечение в психлечебницу.

«У него были проблемы с психикой, его родители даже пытались решить вопрос о лечении в психиатрической больнице», - подтвердили в полиции.

Подтвердили данную информацию и школьники, лично знакомые с подростком. Дети рассказали, что мальчик часто принимал какие-то препараты, поскольку страдал от головных болей и часто переносил нервные срывы.

Подросток заявился с ножом в школу утром шестого декабря. Со временем он был изолирован в отдельном помещении, но пригрозил расправиться с собой, если к нему пустят сотрудников полиции. Вскоре охрана школы обезоружила подростка, передав его в руки полиции. По одной из версий, до такого радикального поступка школьника довел стресс на фоне недавнего написания сочинения перед ЕГЭ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники