7 декабря 2018, 09:25

Под Омском двух школьниц изнасиловали на СТО

 

7 декабря - VK-SMI.RU. В Омском регионе продолжают обсуждать случай, который произошел еще несколько месяцев назад. В социальных сетях местные жители описали преступление, совершенное в отношении двух четырнадцатилетних школьниц еще в конце сентября.

По словам очевидцев, подростков насильно вывезли из их поселка Звонарев Кут двое совершеннолетних мужчин, отвезли их на территорию СТО в населенном пункте Гауф, где пытались склонить их к распитию спиртного. Якобы школьницы отказались, после чего взрослые мужчины совершили в их отношении сексуальное насилие.

В региональном СК сообщили, что факт преступления в отношении школьниц действительно имел место быть, но в ходе расследования выяснились другие обстоятельства. По данным следователей, школьницы по собственной воле уехали из своего поселка со взрослыми мужчинами. Следователи расследуют дело не по факту похищения, а по факту сексуальных сношений с лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста.

По делу подозреваемым проходит 27-летний гражданин – он уже был задержан и допрошен. Также в рамках следствия были проведены экспертизы, сейчас решается вопрос о выдвижении подозреваемому обвинений и проверяется его причастность к другим преступлениям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники