7 декабря 2018, 09:33

2 человека замерзли до смерти из-за аномальных морозов на Кузбассе

 

7 декабря - VK-SMI.RU. Похолодание на Кузбассе привело к летальным последствиям. Недавно в регионе зафиксировано два случая, когда люди погибали, замерзая насмерть при сильнейших морозах.

Жертвы и пострадавшие фиксируются в регионе буквально ежедневно. Только за последние 24 часа на Кузбассе, в разных населенных пунктах региона, зафиксировано двадцать два случая, когда люди пострадали в той или иной мере от сильнейших холодов. Из них были госпитализированы тринадцати человек.

Обстоятельства гибели людей от морозов не уточняются, однако есть вероятность, что в регионе будут появляться и другие трагические случаи, поскольку на Кузбассе сохраняются аномальные холода. Вчера в регионе были зафиксированы 40-градусные морозы, сегодня днем погодная ситуация там немного стабилизируется – ожидается потепление до -27 градусов в дневное время. В ночное время суток температура опустится примерно до -32.

Региональные экстренные службы советуют гражданам не пренебрегать своим здоровьем и безопасностью в таких экстремальных условиях. Советуется в обязательном порядке хорошо утепляться при выходе на улицу, так как сильные морозы могут привести к обморожению открытых участков тела.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники