7 декабря 2018, 14:55

Школьник из Санкт-Петербурга избил мужчину и выстрелил ему в глаз из-за спора на тему Великой Отечественной войны

 

7 декабря - VK-SMI.RU. В Санкт-Петербурге устанавливаются все подробности инцидента, в котором несовершеннолетний школьник покалечил своего взрослого собеседника. Конфликт между ними возник на почве спора, когда они разговаривали на тему Великой Отечественной войны.

Инцидент произошел еще в сентябре этого года, но известно о нем в широких кругах стало только сейчас. Все это время проводилось расследование, по итогам которого уже получены некоторые данные. В частности, известно, что спор между юношей и его 35-летним собеседником возник на почве их националистических взглядов. Якобы подросток состоял в так называемом «правом» движении и не мог смириться с противоположной позицией своего знакомого.

В итоге, в ходе возникшего спора, школьник выхвали оружие и выстрелил прямо в голове своему оппоненту. Выстрел был произведен из сигнальной ракетницы, поэтому не был смертельным, но снаряд пришелся прямо в глаз мужчине, в результате чего тот получил серьезную травму и оказался в больнице.

Кроме того, школьник сильно избил мужчину. Потерпевший может частично лишиться зрения, но его жизни ничего не угрожает. Школьник же пока находится под подпиской о невыезде и рискует оказаться за решеткой сроком на три года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники