8 декабря 2018, 14:46

Школьника в Новошахтинске избили из-за «неправильной» одежды

 

8 декабря - VK-SMI.RU. Появились некоторые подробности резонансного происшествия в Новошахтинске, что под Ростовом, где компания школьников жестоко избила ровесника. Полицейская проверка по факту инцидента началась после того, как соответствующая информация была опубликована в соц. сетях, где также появилось видео, записанное на месте драки подростков.

Как оказалось, избивавшие ровесника школьники заранее спланировали нападение на него. Несколько девятиклассников связались со своей будущей жертвой и назначили тому так называемую «стрелку». Пострадавший мальчик учился в параллельном классе, а причиной конфликта школьников оказалась одежда, в которой он ходил в школу. По мнению обидчиков подростка, он носил «неправильные» вещи.

Избитый школьник переехал в Ростовский регион с родителями совсем недавно из Воронежской области. В новом школе знакомых у него пока не было, но когда ровесники стали предъявлять ему претензии по поводу одежды, тот стал отстаивать свою позицию. А в день «стрелки» обидчики новенького потребовали, чтобы тот снял свою куртку, и когда он не послушался, двое подростков набросились на него с кулаками.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники