8 декабря 2018, 15:45

Школьники избили краснокамскую пятиклассницу до сотрясения мозга

 

8 декабря - VK-SMI.RU. Ученицу краснокамской школы, что в Прикамье, в ноябре зверски избили ровесники. Пятиклассница была доставлена в больницу со многочисленными травмами, в том числе травмой позвоночника и сотрясением мозга, а также получила серьезную моральную травму, и до недавнего времени в школу не ходила.

Девочка вернулась к занятиям в ту же школу вчера, седьмого декабря, однако никакой реакции со стороны обидевших ее детей и даже со стороны администрации школы так и не последовало. Мама пострадавшей ученицы констатировала, что в школе пытаются сделать все, чтобы замять конфликт, а обидевшие дочь школьники и их родители даже не принесли извинений.

По данным женщины, в администрации школы ее уговаривали не обращаться в полицию и прочие государственные органы, мотивируя это тем, что у ее дочери тоже могут начаться проблемы, ведь она якобы была участницей конфликта школьников.

Тем не менее мама потерпевшей все же написала заявления в полицию. По ее данным, школу проверили и сотрудники МВД, и представители Минобразования, и даже профилактические ведомства, но фактических действий с их стороны так и не последовало.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники