9 декабря 2018, 15:02

Кировский педофил, надругавшийся над 8 детьми, признан невменяемым

 

9 декабря - VK-SMI.RU. Сегодня, девятого декабря, суд вынес обвинительное заключение по делу кировского педофила, которого задержали и арестовали ранее по факту сразу нескольких десятков эпизодов. По версии следствия, злоумышленник совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних в течение нескольких лет.

Мужчина был задержан еще осенью прошлого года, с тех пор продолжались следствия и судебный процесс. Следователям удалось выявить причастности педофила к, по меньшей мере, 23 эпизодам незаконных действий в отношении несовершеннолетних. Злоумышленник систематически домогался и совершал иные развратные действия, а в общем его жертвами стали не менее восьмерых детей в возрасте от восьми до четырнадцати лет.

В отношении подозреваемого были проведены ряд судебно-медицинских экспертиз, которые не только доказали его вину по всем вышеупомянутым эпизодам, но и доказали факт невменяемости преступника. Экспертиза признала также преступника опасным для его собственного здоровья. Решением суда педофил был направлен на принудительное решение в учреждение общего типа, но при этом лечиться он будет под особо тщательным присмотром.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники