10 декабря 2018, 08:55

«Ангарского маньяка» Михаила Попкова осудили за еще 60 убийств и покушений

 

10 декабря - VK-SMI.RU. Новый поворот произошел в деле «ангарского маньяка» Михаила Попкова, на счету которого десятки убийств. Недавно стало известно, что преступник был осужден по факту новых эпизодов в его деле.

На текущий момент Попков отбывает наказание по факту более двадцати убийств, но теперь ему вынесен приговор по факту еще шести десятков убийств и покушений на убийства. В общей сложности уму приписывают 84 убийства, где почти во всех случаях его жертвами становились молодые девушки и женщины в возрастных рамках от шестнадцати до сорока лет.

Свои преступления Михаил Попков совершил в течение почти двадцати лет – с 1992 по 2000 год. Среди жертв Попкова оказался также сотрудник милиции, а все свои преступления «ангарский маньяк» совершил на территории Иркутского региона, в том числе Иркутска и Ангарска.

В процессе расследования преступлений Попкова и поимки преступника оперативникам пришлось продела огромный объем работы в течение нескольких лет. Следователи и полицейские опросили несколько тысяч свидетелей, назначили сотни экспертиз, а первоначально в кругу подозреваемых фигурировали около тридцати тысяч человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники