10 декабря 2018, 09:57

«Ангарский маньяк» получил еще одно пожизненное заключение за убийство десятков женщин

 

10 декабря - VK-SMI.RU. В Иркутской области продолжается судебный процесс по делу серийного убийцы Михаила Попкова, более известного как «ангарский маньяк». Сегодня, десятого декабря, Попкова признали виновным по еще нескольким эпизодам его дела, и назначили наказание в виде лишения свободы на пожизненный срок.

К текущему моменту Попков и без того отбывал пожизненное тюремное наказание, поэтому итоги судебного процесса в некотором смысле оказались формальными. Отбывать строгое наказание «ангарский маньяк» будет в колонии с особым режимом содержания.

В материалах дела Попкова указано, что преступник совершил убийство пятидесяти шести человек, в том числе в десяти случаях убийства сопровождались изнасилованиями, а в еще одном случае – действиями сексуального характера. Жертвами маньяка становились женщины разного возраста и социального статуса.

В начале 2015 года ему был вынесен пожизненный приговор по факту 22 эпизодов убийства женщины. С течением времени в ходе дальнейшего расследования вскрылись и другие преступления, к которым был причастен Попков. Не исключено, что и на текущий момент остаются эпизоды, причастность к которым имеет маньяк.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники