10 декабря 2018, 13:41

16-летние подростки из Новосибирска устроили резню в квартире, которую попытались ограбить

 

10 декабря - VK-SMI.RU. В Новосибирске вынесен приговор по делу двух подростков, которые два года назад, в 2016 году, совершили попытку ограбления знакомой семьи, и в ходе преступления нанесли физические увечья жильцам.

По версии следствия, шестнадцатилетние парень и девушка, воспользовавшись своими корыстными побуждениями, а также побуждениями личной неприязни, решили ограбить квартиру знакомых. Они пробрались в жилое помещение, однако в квартире встретили жильцов – 80-летнюю пенсионерку и ее одиннадцатилетнего внука. Между ними возникла потасовка, в результате которой пожилая женщина и ребенок получили ножевые ранения.

Подросткам-преступникам, тем не менее все равно не удалось реализовать свой преступный замысел – домой вернулась 41-летняя хозяйка квартиры. Встретившись с женщиной, подросток-грабитель напал на нее с топором, нанеся жертве множественные травмы головы и туловища. На критики потерпевшей сбежались соседи – им удалось задержать девушку, а молодой человек сбежал.

В оперативные сроки подростка задержали сотрудники полиции. Молодые люди после задержания согласились сотрудничать со следствием. В итоге, парню назначили восемь лет лишения свободы, а девушке – пять с половиной лет заключения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники