10 декабря 2018, 14:18

Неизвестные «заминировали» Ленинградский вокзал в Москве

 

10 декабря - VK-SMI.RU. Московская полиция получила очередное анонимное сообщение о минировании посещаемого общественного места в городе. В этот раз неизвестные сообщили об угрозе взрыва на территории Ленинградского вокзала. Источник проинформировал правоохранителей о взрывном устройстве, заложенном там.

По факту полученного вызова полицейские и взрывотехники оперативно прибыли к вокзалу и начали проверку сообщения о минировании уже по факту прибытия. При этом полицией не уточняется, было ли эвакуировано здание вокзала в связи с данной проверкой. Известно только, что к поискам взрывного устройства на территории вокзала были привлечены кинологи с собаками. Работы на месте происшествия продолжаются до текущего времени.

Этот случай стал лишь одним из множества случаев, когда анонимные источники информируют полицию об угрозах минирования на вокзалах, в торговых комплексах и других общественных местах. В конце ноября анонимный источник сообщил о минировании сразу пятнадцати ТРК и вокзала в столице. По итогам проверки ни единой угрозы для граждан на «заминированных» объектах выявлено не было.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники