11 декабря 2018, 10:46

Житель Барнаула лишился крупной суммы денег, решив помочь своему знакомому

 

11 декабря - VK-SMI.RU. Полиция Барнаула раскрыла преступление, в котором преступник совершил хищение крупной суммы денег. Потерпевшим оказался еще один местный житель – он лишился со своего банковского счета двадцать тысяч рублей.

Преступная схема оказалась очень простой, а злоумышленником – знакомый потерпевшего. Потерпевший встретил своего товарища, который в тот же момент попросил его воспользоваться его сотовым телефоном, якобы для осуществления срочного телефонного звонка. Мужчина не отказал своему приятелю, и через некоторое время тот действительно вернул ему телефон.

Спустя некоторое время владелец сотового обнаружил, что на его банковском счету отсутствует крупная сумма денег. Уже в ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что его знакомый воспользовался не телефоном для звонка, а мобильным банковским приложением, посредством которого и осуществил перевод двадцати тысяч на свой собственный счет на телефоне.

Полиция уже нашла и задержала злоумышленника, в его отношении открыто уголовное производство. Преступник уже дал признательные показания, расследование продолжается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники