11 декабря 2018, 14:56

Следователи выясняют причину загадочной смерти супругов под Оренбургом

 

11 декабря - VK-SMI.RU. Следователи Оренбургской области инициировали доследственную проверку по факту гибели двоих жителей местного поселка Городище. Сообщение о гибели 59-летнего мужчины и его 56-летней супруги поступило в полицию в понедельник, десятого декабря.

Предварительная поверка не выявила никаких следов насильственной смерти жителей поселка. Однако при осмотре жилого помещения, в котором и были найдены тела граждан, были обнаружены признаки проводимого в доме ремонта. Смерть жильцов наступила, предположительно, как раз в процессе проведения ремонтных работ.

По одной из приоритетных версий, супруги планировали заменить трубу газоснабжения, и в процессе ремонтных работ могли нарушить правила безопасности, поспособствовав свободной утечке угарного газа. Предположительно, отравление газом и стало причиной отравления граждан.

По факту гибели людей следователями назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз для установления точных причин и обстоятельств случившегося. По итогам проводимой поверки будет решаться вопрос о начале уголовного производства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники