13 декабря 2018, 11:28

Опубликовано видео наезда 15-летней школьницы на «Мерседесе» на сотрудника полиции в Челябинске

 

13 декабря - VK-SMI.RU. Следственный комитет опубликовал для свободного ознакомления видеоматериалы по резонансному делу 15-летней школьницы из Челябинска, которая некоторое время назад устроила в городе ДТП, сбив на «Мерседесе» сотрудника ДПС, пытавшегося остановить ее автомобиль. На видео запечатлен момент двойного ДТП, когда несовершеннолетняя водительница сперва сбивает полицейского на дороге, а затем протаранивает автомобиль еще одного участника дорожного движения.

Судя по кадрам, несовершеннолетняя водительница даже не думала останавливаться на посту ДПС, и без каких-либо опасений совершила наезд на полицейского. После того, как сотрудник ДПС оказался на дороге, к нему подбежал его коллега, а вскоре после этого началась погоня за инициатором аварии. Погоня была достаточно продолжительной, но к ней подключились и другие полицейские автомобили, благодаря чему нарушительницу удалось остановить.

Происшествие случилось еще в ноябре этого года, но в широких кругах о нем узнали только недавно. Ранее стало известно, что сотрудники полиции намеренно скрывали факт происшествия, поскольку нарушительница является дочерью влиятельного бизнесмена.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники