14 декабря 2018, 09:00

В Уфе самолет ударился о взлетную полосу при взлете

 

14 декабря - VK-SMI.RU. В аэропорту Уфы произошло серьезное ЧП – пассажирский лайнер, проводя взлет на взлетной полосе, при отрыве от земли хвостовой частью зацепил полосу, в результате чего получил некоторые повреждения. После инцидента командир экипажа принял решение произвести экстренную посадку в следующем ближайшем по маршруту аэропорту.

В итоге, самолет, обслуживающийся «Уральскими авиалиниями», произвел посадку в Екатеринбурге. После посадки пассажиров временно перевели в зал ожидания, а самолет был направлен на технический осмотр специалистами аэропорта. В результате происшествия никто не пострадал.

Представители аэропорта столицы Башкирии сообщили, что, по данным, пилотов пострадавшего самолета, удар был достаточно сильным. Командир доложил диспетчерам о ЧП сразу, как только оно произошло. При этом первоначально факт соприкосновения хвостовой части с поверхности ВПП был зафиксирован наземными службами воздушной гавани, а уже затем данная информация была передана пилотам.

В уфимском аэропорту подчеркнули, что на ВПП, где случился инцидент, были проведены проверочные работы, а в настоящее время проводится расследование инцидента.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники