10 марта 2017, 09:30

Жители снова пожаловались на жуткий запах газа в Омске – источник утечки пока не установлен

Фото: omskzdes.ru

В Омске местные жители пожаловались на запах газа в городе. По словам омичей, неприятный запах ощущался вчера вечером и сегодня утром. Точные причины этого пока не установлены.

Сообщения о неприятных ощущениях в воздухе начали поступать от местных жителей в социальных сетях. Пользователи Интернета пожаловались, что запах чувствуется сразу в нескольких городских районах. Большинство мнений сходятся на том, что причина этого – выбросы на предприятиях.

Сразу отметим, что подобный инцидент – не первый в этом месяце. Ранее на неделе в Омске также ощущался запах газа в воздухе. Тогда было установлено, что причиной стали выбросы на ГРС. На этот раз омичи пожаловались, что запах очень сильный, он проникает даже в квартиры, вызывает головные боли и неприятные ощущения в организме.

После сообщений от жителей Омска на это отреагировали в Росприроднадзоре. В то же время на нефтезаводе уверили, что предприятие не имеет никакого отношения к возникшей проблеме. На данный момент специалисты устанавливают место и причину выбросов газа.

Ситуация в обществе не очень стабильная. На протяжении дня в газовые службы поступают звонки от жильцов, а газовики выезжают на места по вызову. Однако, как выяснилось в ходе проверки, источник запаха находится на улице. Жертв и пострадавших в результате утечки, по данным омских врачей, не зафиксировано.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники