15 декабря 2018, 17:47

Пьяный прохожий напал на водителя такси с кулаками, угрожая пистолетом, в Миассе

 

15 декабря - VK-SMI.RU. В Миассе, что в Челябинском регионе, задержан дебошир, устроивший драку с водителем такси. Преступник сперва нанес повреждения автомобилю, а затем полез драться с водителем, при этом грозясь использовать оружие.

Конфликт на дороге произошел в ночное время суток: водитель автомобиля вынужден был притормозить, заметив, что неподалеку от проезжей части неуверенно двигается явно нетрезвый мужчина. Сперва хулиган без каких-либо веских причин сломал боковое зеркало на приблизившемся автомобиле, после чего водитель такси остановился и пытался выяснить причину агрессивного поведения прохожего.

Хулиган же принялся избивать водителя, а затем достал пистолет и угрожал его расстрелять. Мужчина из такси сообщил о конфликте правоохранителям – те оперативно задержали хулигана. Как оказалось, он владел пневматическим пистолетом, и на момент инцидента действительно был сильно пьян.

На него завели УД по факту хулиганства, но отпустили под подписку о невыезде. Выяснилось, что 22-летний злоумышленник уже был судим ранее. Теперь преступнику грозит заключение на срок до пяти лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники