16 декабря 2018, 10:09

Красноярский живодер изрезал щенка на глазах у детей

 

16 декабря - VK-SMI.RU. В Красноярске зафиксирован вопиющий случай живодерства. Неизвестный мужчина жестоко истязал щенка у подъезда городского общежития прямо на глазах у детей. К счастью, пострадавшее животное выжило, его оперативно доставили в ветеринарную клинику, теперь его спасением занимаются волонтеры из городской организации «Верность».

По данным очевидцев, живодером оказался один из жителей общежития на ул. Калинина. Щенок, ставший жертвой мужчины, появился в районе общежития днем ранее – возможно, его кто-то подбросил. По предварительной версии, собака начала скулить, то ли от холода, то ли от голода, после чего мужчина вышел из квартиры с ножом и набросился на несчастное животное. На визг щенка выбежали соседи, в том числе и дети.

Соседи живодера вызвали полицию, после чего мужчину с ножом задержали, а потерпевшего щенка доставили в клинику, где ему провели операцию. Неравнодушные жители города организовали сбор средств на реабилитацию собаки. Волонтеры сообщают, что жизни животного ничего не угрожает, на текущий момент пес чувствует себя хорошо.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники