16 декабря 2018, 18:35

Неравнодушные жители Татарстана спасли щенков, вмерзших в лед на речке Танайка

 

16 декабря - VK-SMI.RU. Зоозащитники из Татарстана спасли нескольких щенят, которых бросили умирать на замерзшей реке. Волонтеры, которые участвовали в спасательной операции, с ужасом рассказывали, что животные буквально вмерзли в речку, а людям пришлось ползти по тонкому льду, чтобы добраться до щенят.

Операция состоялась днем пятнадцатого декабря, на речке Танайка. На реке были брошены шестеро щенят – шансов выжить самостоятельно у них не было – малыши попросту физически не могли выбраться на берег и найти укрытие и еду. К сожалению, добровольцы успели спасти не всех – двое щенков погибли от переохлаждения. Один из четверых спасенных получил серьезный ущерб для здоровья, поэтому нуждается в постоянном уходе.

Волонтеры сообщают, что всем пострадавшим животным не больше семи дней со дня рождения – собаки еще даже не успели открыть глаза. После спасения щенкам необходим уход неравнодушных людей – им необходимо обеспечить теплый приют и регулярное кормление. Кто оставил малышей умирать на речке, до сих пор неизвестно. К счастью, благодаря широкой огласке в социальных сетях щенки с большой вероятностью найдут приют в ближайшее время.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники