17 декабря 2018, 10:00

Обнимались и прятали голову под тазиком: Жуткие подробности смерти детей при пожаре в Башкирии

 

17 декабря - VK-SMI.RU. В жилом доме в небольшом населенном пункте Кандры, что в Башкортостане, произошел серьезный пожар, жертвами которого оказались трое маленьких детей. Их тела были обнаружены пожарными на месте происшествия, а сегодня спасатели сообщили жуткие подробности трагедии.

Судя по обстановке, которая сохранилась на месте ЧП после ликвидации огня, погибшие дети были в сознании, когда начался пожар, и предпринимали тщетные попытки спастись. Об этом свидетельствуют позы, в которых сохранились тела детей. Так, две маленькие девочки умирали в объятиях друг друга – их тела нашли в кресле. Очевидно, детям было страшно, они не знали, что делать.

Тело третьего ребенка – маленького мальчика – пожарные нашли у стенки – тот пытался спрятать голову под тазиком. Всем погибшим детям было от двух до четырех лет – на момент происшествия они были дома одни.

Брат и сестра – дети хозяйки сгоревшего дома, в роковой день остались дома со своей маленькой подругой – дочерью знакомой семьи. Взрослые на время шли по делам, оставив малышей без присмотра, а точные причины возгорания еще только предстоит выяснить спасателям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники