17 декабря 2018, 11:28

Озверевший житель Петрозаводска набросился на соседку с отверткой из-за кучи песка под дверьми

 

17 декабря - VK-SMI.RU. Драка соседей в Петрозаводске едва не привела к летальным последствиям. Инцидент произошел на днях в одном из многоквартирных жилых домов, где поссорились местные жители.

Началось все, когда местный пожилой мужчина вышел из квартиры с отверткой в руках, чтобы починить дверь. В тот же момент он обнаружил под дверьми кучу песка неизвестного происхождения. В это время домой с улицы как раз возвращалась его соседка с лопатой для уборки снега, и мужчина решил, что именно она ответственна за беспорядок на площадке.

Между соседями возникла бурная ссора, переросшая в драку – мужчина набросился на оппонентку с отверткой в руке и всадил ее прямо в ногу несчастной. В это время на шум вышла жена агрессивного мужчины, и попыталась предотвратить дальнейшую драку. Увидев, что супруге становится плохо от увиденного, мужчина с отверткой прекратил драку, а потерпевшая соседка позвонила в полицию и скорую.

По факту случившегося было открыто уголовное производство – действия мужчины расцениваются как нанесение легко вреда здоровью потерпевшей. Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы, правда, с момента происшествия соседи уже примирились, что может повлиять на дальнейший ход расследования.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники