17 декабря 2018, 11:54

Больше 1 тыс. человек эвакуированы из 19-й школы Челябинска из-за пожара

 

17 декабря - VK-SMI.RU. В Челябинске по причине возгорания была экстренно эвакуирована одна из местных школ. Региональные экстренные службы уточняют, что речь идет о школе номер 19 – из помещения учебного учреждения там в срочном порядке вывели около тысяч человек, в большинстве – детей.

Возгорание произошло в гардеробном помещении – дым оттуда стал распространяться на другие помещения в здании. Всех эвакуированных детей временно разместили в здании детского садика, что располагается рядом. Первыми подробностями ЧП уже поделились очевидцы с места событий – работники и ученики школы, а также местные жители.

Одна из учениц рассказывает, что большинство детей оказались на улице без верхней одежды. Многие из них в таком виде отправились домой – те, кто живет неподалеку от школы, другие были размещены на территории детсада. Очевидцы уточняют, что жертв и пострадавших нет, а спасатели продолжают работать на месте ЧП.

Подтверждают сведения очевидцев и в городском отделении МЧС. По данным ведомства, спасатели отреагировали на вызов в оперативные сроки, а эвакуация прошла до приезда пожарных. Причина происшествия устанавливается в настоящее время:

«Пожар локализован и ликвидирован в 12:30 на площади четыре квадратных метра. Очень быстро прибыли и буквально за несколько минут подали ствол. Обошлось без пострадавших. Из здания самостоятельно эвакуировано 1005 детей и 79 человек персонала. Дети младших классов переведены в соседний детсад. Причина пожара уточняется».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники