17 декабря 2018, 12:48

Под Иркутском задержаны подростки, обвиняемые в убийстве 17-летней школьницы

 

17 декабря - VK-SMI.RU. Шестого декабря в Иркутском регионе пропала местная жительница, несовершеннолетняя школьница. Спустя неделю тело семнадцатилетней девушки было найдено с явными признаками насильственной смерти – преступники спрятали труп около речки Уда.

Как сообщают в региональном Следственном комитете, по подозрению в расправе над жительницей Нижнеудинска были задержаны два человека – двое молодых людей. Предполагаемые преступники – несовершеннолетние подростки, пятнадцати и семнадцати лет возрастом. На допросе после задержания злоумышленники сознались в убийстве девушки, а также рассказали, что мотивом их преступления были корыстные побуждения.

На текущий момент обоим подросткам уже выдвинуты обвинения, в ближайшее время они будут заключены под арест. Также следствием назначен ряд судебно-медицинских экспертиз для установления всех обстоятельств происшествия.

Убийцы были хорошо знакомы со своей жертвой, правда, следствие не уточняет, о каких именно корыстных побуждениях преступления идет речь. По версии следователей, несовершеннолетние убийцы обманом заманили девушку домой к одному из них, где и учинили расправу над ней. После этого они избавились от тела в отдаленном от дома месте.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники