17 декабря 2018, 17:31

СК начал проверку возможного изнасилования кадета в екатеринбургском техникуме

 

17 декабря - VK-SMI.RU. Следком начал доследственную проверку после появления информации об изнасиловании в екатеринбургском техникуме «Рифей». Ряд источников сообщили, что несколько кадетов силой обездвижили своего ровесника, после чего совершили насилие сексуального характера при помощи швабры.

По неофициальным данным, преступление было совершено еще в начале декабря, в ночное время суток, однако это происшествие долго не предавалось огласке. Пока никаких официальных комментариев ни от представителей Следственного комитета, ни от администрации «Рифея» получить не удалось, однако в СК подтвердили факт доследственной проверки.

Это уже не первый резонансный случай, произошедший в данном учреждении. Ранее в Сети появился видеоролик, на котором группа молодых людей, предположительно, кадетов данного техникума, избивают при помощи подушек другого кадета. Тогда в региональном управлении МВД факт происшествия подтвердили и заявили о начале доследственной проверки, но никаких официальных комментариев об итогах проверки опять-таки не дали до текущего времени.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники